Роман прочитал 2 книги. В первой было 180 страниц, а во второй - 270 страниц. Вторую книгу Роман читал на 3 дня дольше, чем первую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если ежедневно он читал одинаковое количество страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:37
    0
    270-180=90

    90/3=30

    180/30=6

    270/30=9