Роман прочитал 2 книги. В 1-ой было 180 страниц, во 2-ой было 270 страниц. Вторую книгу Роман читал на 3 дня дольше, чем первую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если ежедневно он читал одинаковое количество страниц

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:25
    0
    1) 270-180=90 (стр.) во второй книге больше

    2) 90:3=30 (стр.) Роман читал ежедневно

    3) 180:30=6 (дней) Роман читал 1-ю книгу

    4) 6+3=9 (дней) Роман читал 2-ю книгу