Когда прочитали 75 страниц, то осталось прочитать 3/8 книги. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:53
    0
    Если осталось 3/8, то прочитали

    1-3/8=5/8

    А это 75 страниц

    Всего значит

    75:5*8=15*8=120