В книге 240 страниц.

В первый день прочитали 20% всей книги, во второй день прочитали 40%, а в третий день всё остальное. Сколько страниц прочитали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:35
    0
    Для начала найдем, сколько страниц прочитали за первый день : (240:100%) * 20%=48

    За второй день прочитали : (240:100%) * 40%=96

    За третий день прочитали: 240 - (48+96) = 240-144=96 Задачу можно решить другим способом, для этого находим, сколько процентов прочитали в третий день: 100-20-40=40 Затем проводим следущие вычисления (240:100) * 40 и получаем те же 96 страниц. Каким способом решать, решать Вам
  2. 20 мая, 01:08
    0
    240:100*20=48 - 1 день

    240:100*40=96 - 2 день

    240 - (48+96) = 96 - 3 день