2 велосепидиста выехали из двух поселков. Когда 1 пооехал 40 км а другой 50 км они оказались на расстоянии 250 км друг от друга. Опредили расстояние между поселками.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:06
    0
    1) 40+50=90 км. - они проехали всего

    2) 250-90=160 км

    Ответ: между посёлками расстояние 160 км
  2. 19 июля, 04:55
    0
    Задача имеет четыре варианта решения

    первый случай когда велосипедисты ехали навстречу друг другу:

    40+50=90

    90+250=340 км между поселками

    Второй случай когда они ехали в разные стороны

    250 - (40+50) = 160 км

    третий и четвертый случай когда они ехали в одном направлении

    250+50 = 300

    300-40 = 260 км если они ехали в левую сторону (условно)

    и

    250+40=290

    290-50=240 км если они ехали в правую сторону (условно)