Два велосепидиста выехали в противоположных направлениях из двух поселков. Когда один проехал 40 км, а другой 50 км, они оказались на расстоянии 300 км друг от друга. Узнать расстояние между поселками

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:21
    0
    50 + 40 = 90 (км) - 2 велосепидиста проехали 300 - 90 = 210 (км) - между двумя посёлками
  2. 23 апреля, 19:37
    0
    300 км - 40 км - 50 км = 210 км Ответ: расстояние между посёлками 210 км.