Два велосепидиста выехали одновремено навтречу к друг другу из посёлков, расстояние между которыми 7 км, и встретились через 20 минут один велосипедист ехал со скорость 200 км/час. опредили скорость второго велосепидиста.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:00
    0
    7 км=7000 м 20*20=400 м - проехал первый велосипедист 7000-400=6600 м - проехал второй 6600:20=330 м/мин - скорость второго велосипедиста
  2. 7 февраля, 00:03
    0
    1) 200*20=4000 (м) = 4 (км) - проехал первый велосипедист. 2) 7-4=3 (км) = 3000 (м) - проехал второй велосипедист. 3) 3000:20=150 (м/мин) - скорость второго велосипедиста Ответ: 150 м/мин. скорость второго велосипедиста