Реши задачу.

Два велосипеда выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков, расстояние между которыми 7 км и встретились через 20 минут. Один велосипед ехал со скоростью 200 м/минуту. Определи скорость второго велосепидиста

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:36
    0
    Один проехал 200*20=4000 м

    значит второй 7000-4000=3000 м

    и его скорость 3000/20=150 м/мин