По велосипеда выехали одновременно навстречу друг другу из поселков расстояние между которыми 7 км и встретились через 20 минут один велосипед ехал со скоростью 200 метров в минуту Определите скорость второго велосипеда

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 21:40
    0
    1) 7 км = 7000 м

    2) 200*20=4000 (м) проехал первый велосипед

    3) 7000-4000=3000 (м) проехал второй велосипед

    4) 3000:20=150 (м/мин)

    ответ: второй велосипед ехал со скоростью 150 метров в минуту
  2. 19 июня, 01:08
    0
    200*20=4000 (м) проехал один

    7 км=7000 м

    7000-4000=3000 (м) проехал второй

    3000:20=150 (м/мин) скорость второго