Два велосипеда выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков, расстояние междо которыми 7 км, и встретились через 20 мин. Скорость одного велосипеда 200 м/мин. Определи скорость второго велосипеда! ожалуста напишите пунктами задачу а не уравнениями!

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:31
    0
    20*200=4000 (м)

    7000-4000=3000 (м)

    3000/20=150 (м/с)
  2. 20 октября, 20:56
    0
    200*20 = 4000 м проехал один велосипедист до встречи

    4000 м = 4 км

    7 км-4 км=3 км - расстояние, которое проехал другой велосипедист

    3 км=3000 м

    3000:20 минут=150 м/мин - скорость второго велосипедиста