Решите примеры по действиям

(47868+112812) : 52 + (27333+18615) : 84

(40600-38956) * 33 - (15100-14125) * 11

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:12
    0
    (47868+112812) : 52 + (27333+18615) : 84 = 1) 47868+112812 = 160680 2) 160680:52 = 3090 3) 27333+18615 = 45948 4) 45948/84=547 5) 3090+547=3637 Ответ: 3637 (40600-38956) * 33 - (15100-14125) * 11 1)) 40600-38956=1644 2) 1644*33=54252 3) 15100-14125=975 4) 975*11=10725 5) 54252-10725=4352 Ответ: 43527