Помогите решить примеры

(47868+112812) : 52 + (27333+18615) : 84

(40600-38956) * 33 - (15100-141255) * 11

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:33
    0
    1) 47 868+112 812=160 680

    2) 160 680:52=3090

    3) 27 333+18 615=45 948

    4) 45 948:84=547

    5) 3 090+547=3.637

    2)

    1) 40 600-38 956=1 644

    2) 1644*33=54 252

    3) 141 255-15 100=126 155

    4) 126 155*11=1 387 705

    5) 1 387 705-54 252=1 333 453