Два велосепидиста выехали одновременно на встречу к друг другу из поселков, расстояние между которыми 7 км, и встретились через 20 минут. Один велосепидист ехал со скоростью 200 м/мин. определи скорость второго велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:57
    0
    7 км=7000 м

    1) 20 * 200 = 4000 (м) - проехал 1 велосепедист.

    2) 7000 - 4000 = 3000 (м)

    3) 3000 : 20 = 150 (м/мин)