А велосипедиста выехали в противоположных направления их из двух посёлков когда один проехал 40 км а другой 50 км они оказались на расстоянии 250 км друг от друга определи расстояние между посёлками

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:06
    0
    Выражение: 250 - (40 + 50) = 160

    1) 40 + 50 = 90 (км) - на такое расстояние разъёхались велосипедисты;

    2) 250 - 90 = 160 (км) - расстояние между посёлками.

    Ответ: 160 км.