Роман прочитал две книги, в первой было 180 страниц, а в другой 270, вторую книгу роман читал на 3 дня больше чем первую, сколько дней он читал каждую книгу если каждый день читал одинаковое количество страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:18
    0
    1). 270-180=90 (стр.) - Роман прочитал за 3 дня.

    2). 90:3=30 (стр./день) - скорость чтения.

    3). 180:30=6 (дней) - Роман читал первую книгу

    4). 270:30=9 (дней) - Роман читал вторую книгу.
  2. 4 мая, 22:32
    0
    1) (270 - 180) : 3 = 30 (стр) за 1 день

    2) 180 : 30 = 6 (дней) первую книгу

    3) 270 : 30 = 9 (дней) вторую книгу