Роман прочитал две книги. В первой было 180 страниц, а во второй - 270 страниц. Вторую книгу Роман читал на 3 дня дольше, чем первую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если еженевно он читал одинаковое количество страниц?"

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:55
    0
    Если я неошибаюсь то 180+270=450 стр общее кол-во 450:3=150 дней
  2. 2 марта, 00:32
    0
    1) 180*2=360

    2) 270*2=540

    3) 540+360=900

    4) 900/3=300