Роман прочитал 2 книги. В первой было 180 страниц а во второй 270 страниц. Вторую книгу Роман читал на 3 дня дольше чем первую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу если ежедневео он читал одинаковое количество страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:36
    0
    2) 90:3=30 (стр.) Роман читал ежедневно

    3) 180:30=6 (дней) Роман читал 1-ю книгу

    1) 270-180=90 (стр.) во второй книге больше

    4) 6+3=9 (дней) Роман читал 2-ю книгу