Запишите числа в в Иде десятичной дроби, а затем в виде процентов; а) 1/4=? Б) 1/2=? В) 6-3/4 Г) 3-1/20

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:56
    0
    А) 1/4=1:4=0,25

    0,25*100%=25%

    б) 1/2=1:2=0,5

    0,5*100%=50%
  2. 5 июня, 03:16
    0
    Не очень понятно насчет процентов

    а) 1/4 = 0.25 - Процент - 0.25 * 100 = 25%

    б) 1/2 - 0.5 - Процент - 0.5*100 = 50%

    в) 6 - 3/4 = 6 - 0.75 = 5.25 - Процент - 525%

    г) 3 - 1/2 = 3 - 0.05 = 2.95 - Процент - 295 %