С фарфорового завода в магазин должны отправить 18000 чашек. до обеда отправили 20 ящиков по 360 чашек в каждом и 10 ящиков, по 240 в каждом. сколько чашек осталось отправить в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:22
    0
    20*360=7200 отправили сначала

    10*240=2400 отправили позже

    18000-7200-2400=8400 осталось отправить