Придумай одну задачу, в вопросе которой есть слово больше, а другую-в условии которой есть меньше. реши их.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:36
    0
    на рынок превизли две коробки помидор. В первой было 3 кг., а во второй 5 кг. на сколько кг. помидор было превезено во второй коробке чем в первой?

    решение:

    1) 5-3=2 (кг)

    ответ: на 2 кг. помидор было превезено во второй коробке было превезено больше чем впервой.

    на ронрок превезли 3 кг. картофеля в первой корзине и на 2 кг. меньше во второй корзине. сколько всего превезли на рынок картофеля?

    1) 3-2=1 кг.-картофеля привезли во второй корзине.

    2) 3+1=4 кг.

    ответ: 4 кг. картофеля привезли на рынок.
  2. 23 февраля, 03:31
    0
    1. в саду росли груши и яблони. груш было 8, а яблонь на 4 больше. сколько было яблонь?

    8+4=12