Составьте одну задачу в вопросе которой есть слово больше а другую в условии которой слово меньше реши их

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:14
    0
    На одной парковке было 15 машин, а на второй парковле в 3 раза меньше, чем в первой парковке, а в третьей на 5 раз больше, чем на второй парковке. Сколько всего машин было на каждой парковке? Сколько машин было на всех трех парковках? 15 - На первой парковке. 15:3=5 - На второй парковке. 5+5=10 - На третьей парковке. Ответ: На первой парковке было 15 машин, на второй 5 машин, а на третьей 10 машин. 15+5+10=30 Ответ: 30 машин было на всех трех парковках.