Катер плыл вверх по реке 4 ч со скоростью 18 км/ч на обратный путь он затратил 3 ч. Найти скорость на обратном пути

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:01
    0
    Найдем расстояние:

    4*18=72 (км) - проплыл катер

    Теперь найдем скорость на обратном пути:

    72:3=24 (км/ч).

    Ответ: 24 км/ч