Теплоход по реке Ишим плыл 3 ч со скоростью 60 км/ч, а на обратном пути он плыл со скоростью 45 км/ч. Сколько часов затратил теплоход на обратный путь?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 17:32
    0
    S=V*t, значит S=60 км/ч * 3 ч = 180 км

    t=S:V, значит t=180 км: 45 км/ч=4 ч

    Ответ: 4 часа
  2. 31 марта, 18:34
    0
    60*3:45=4 часа он затратил