Помогите решить 2 задачи теплоход по реке Ишим плыл 3 ч со скоростью 60 км в ч а на обратном пути он плыл со скоростью45 км в ч сколько часов затратил теплоход на обратный путь

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:54
    0
    1). 3*60=180 (км) плыл теплоход; 2). 180:45=4 (ч) затратил на обратный путь