Умножьте/разделите обыкновенную дробь на натуральное число:

1) 2/3*6

2) 8/11:4

3) 3/7:5

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:01
    0
    1) 2/3 * 6 = 12/3 = 4

    2) 8/11 : 4 = 8/11 * 1/4 = 2/11

    3) 3/7 : 5 = 3/7 * 1/5 = 3/35