Катер по реке проплыл 40 км/ч, был в пути 5 ч. На обратном пути он плыл со скоростью 50 км/ч. Сколько часов он затратил на обратный путь?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:31
    0
    40*5=200 км - проплыл катер

    200/50=4 ч - катер затратил на обратный путь
  2. 24 июля, 06:56
    0
    Ответ 4 часа, потому что

    1) 40*5=200 км проплыл

    2) 200:50=4 часа