Начертите прямоугольник, ширина которого равна 4 см, а периметр равен 24 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:51
    0
    Периметр равен сумме длин всех сторон. т. е 2*а+2*б=24

    2*4+2*б=24

    8+2*б=24

    2*б=16

    б=16:2

    б=8

    ширина будет 4, длина будет 8
  2. 22 марта, 23:37
    0
    24:2-4=8 см длина

    8 см на 4 см рисуй