Катер проплыл 120 км по реке и вернулся обратно скорость течения реки 2 км ч а собственная скорость катера 22 км ч 1 вопрос: сколько часов катер проплыл по течению реки 2 вопрос: сколько времени катер затратил на обратный путь 3 вопрос: сколько времени катер затратил на весь путь - по течению реки обратно

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:56
    0
    Дано:

    v (катера) - 22 км/ч

    v (течения) - 2 км/ч

    s = 120km

    1

    t1 = ?

    t1 = 120 : (22+2)

    t1 = 5 (часов)

    2

    t2 = ?

    t2 = 120 : (20-2)

    t2 = 6 (часов)

    3

    t3 = ?

    t3 = t2+t1

    t3 = 5+6 = 11