Катер проплыл 120 км и вернулся обратно

Скорость течения реки 2 км/о теч рекич а собственная скорость катера 22 км/ч Сколько часов катер проплыл по течению реки? сколько времени катер затратил на обратный путь? сколько времени катер затратил времени на весь путь по течению и обратно

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:28
    0
    120: (22+2) = 5 - по течению

    120: (22-2) = 6 - против течения

    6+5=11 - поплыл туда и обратно
  2. 9 сентября, 03:51
    0
    1) 120 : (22 + 2) = 5 часов плыл катер по течению реки

    2) 120 : (22 - 2) = 6 часов плыл катер против течения реки

    3) 5 + 6 = 11 часов затратил катер на весь путь туда и обратно