Решите уравнение. (X+5) * (x+2) - 3 * (4x-3) = (x-5) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:15
    0
    (Х + 5) (Х + 2) - 3 (4 х - 3) = (Х - 5) ^2

    Х^2 + 2 х + 5 х + 10 - 12 х + 9 = х^2 - 10 х + 25

    7 х + 10 - 12 х + 9 = - 10 х + 25

    - 5 х + 19 = - 10 х + 25

    10 х - 5 х = 25 - 19

    5 х = 6

    Х = 6 : 5

    Х = 1,2

    Ответ 1,2