Катер проплыл 120 км по реке вернулся обратно скорость течения реки 2 км ч а собственная скорость катера 22 км ч Сколько часов катер проплыл по течению реки? Сколько времени катер затратил на обратный путь? Сколько времени катер затратил на весь путь по течению реки и обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:58
    0
    5 часов по течению

    6 часов против течения

    11 часов на весь путь

    Пошаговое объяснение:

    120 = t * (22+2), 120=24 * t, t = 5 часов

    120 = t * (22-2), 120=20 * t, t = 6 часов

    6 + 5 = 11 часов