Катер проплыл120 км по реке и вернулся обратно. скорость течения реки 2 км в час а собственная скорость катера 22 км в час. сколько часов катер проплыл по течению реки. сколько времяни катер затратил на обратный путь. сколько времени катер затратил на весь путь по течению реки и обратно

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:41
    0
    1) 120 : (22 + 2) = 5 часов плыл катер по течению реки

    2) 120 : (22 - 2) = 6 часов плыл катер против течения реки

    3) 5 + 6 = 11 часов затратил катер на весь путь туда и обратно