Помогите решить задачу. Катер по реке проплыл 40 км/ч, был в пути 5 ч. На обратном пути он плыл со скоростью 50 км/ч. Сколько часов он затратил на обратный путь?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:02
    0
    1) 40*5=200 (км) длина реки.

    2) 200:50=4 (ч) он потратил на обратный путь.