Составь одну задачу, в вопросе который есть слово больше, а другую-в условии которой есть слово меньше. Реши их.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:19
    0
    1. на рынок привезли две коробки помидор. В первой было 3 кг., а во второй 5 кг. на сколько кг. помидор было превезено во второй коробке чем в первой? решение: 1) 5-3=2 (кг) ответ: на 2 кг. помидор было привезено, во второй коробке было больше чем впервой.

    2. на рынок привезли 3 кг. картофеля в первой корзине и на 2 кг. меньше во второй корзине. сколько всего привезли на рынок картофеля? Решение: 1) 3-2=1 кг.-картофеля привезли во второй корзине. 2) 3+1=4 кг. ответ: 4 кг. картофеля привезли на рынок.