Математика 1 класс часть 2 стр 22 задача 9,10,11 составь по чертежу одну задачу в условии которой есть слово больше а другую в вопросе которой есть слово меньше реши эти задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:08
    0
    1. В коробке с новогодними игрушками лежало несколько синих и красных шариков. Красных было 10, а синих на 3 больше. Сколько в коробке лежало синих шариков? 10+3=13 (шт.) - синих шариков. Ответ: 13 штук. 2. Маше дали 20 конфет, а Мише дали на 19 конфет меньше, чем Маше. Сколько конфет дали Мише? 20-19=1 (конф.) - дали Мише Ответ: 1 конфету