1. задача: С фарфорового завода в магазин должны отправить 18000 чашек. До обеда отправили 20 ящиков, по 360 чашек в каждом и 10 ящиков, по 240 чашек в каждом. сколько чашек осталось отправить в магазин?

2 задача: в одной теплице площадью 200 м2 собрали по 10 кг огурцов с квадратного метра, а в другой теплице площадью 150 м2 - по 20 кг огурцов с квадратного метра. сколько всего кг огурцов собрали в двух теплицах?

3. Составить уравнение и решить их.

произведение 70 и задуманное числа равно сумме чисел 900 и 500

частное 700 и задуманного числа равно произведению чисел 7 и 10

сумма задуманного числа и 7000 равна произведению чисел 1000 и 9

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:46
    0
    №1

    1) 20 х 360 = 7200 (ч)

    2) 10 х 240 = 2400 (ч)

    3) 18000 - (7200+2400) = 8400 (ч)

    Ответ 8400 чашек осталось отправить.

    №2

    1) 10 х 200 = 2000 (кг) 1-теплица

    2) 20 х 150 = 3000 (кг) 2 - теплица

    3) 2000 + 3000 = 5000 (кг)

    Ответ всего собрали 5000 кг огурцов