У дикой гвоздики 5 лепесков а у садовой лепесков в 12 раз больше в кувшине стоит 15 гвоздик принесенных с луга и 8 гвоздик сорванных в саду сколько всего лепестков у гвоздик стоящих в кувшине

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:35
    0
    5*15=75 лепестков у 15 диких

    5*12=60 лепестков у 1 садовой

    60*8=480 лепестков у 8 сорваных в саду

    480+75=555 лепестков всего стоят в кувшине
  2. 13 марта, 13:59
    0
    5*12=60 лепест - у садовой

    5*15=75 л. у 5 диких

    8*60=480 л. У 8 садавих

    75+480=555 вместе