У дикой гвоздики 5 лепестков а у содовой лепестков в 12 раз больше. в кувшине стоит 15 гвоздиков принесенных с луга и 8 гвоздик сорванных в саду. сколько всего лепестков у гвоздик стоящих в кувшине

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:29
    0
    Сначала узнаем сколько лепестков у садовой гвоздики. 12*5=60

    далее находим общее количество лепестков у гвоздик с луга: 5*15=75

    потом количество лепестков у садовой: 8*60=480

    последним действием находим общее количество лепестков у садовой и луговой гвоздики: 75+480=555
  2. 8 сентября, 06:58
    0
    5*12=60 лепестков у садовой гвоздики

    15*5=75 лепестков дикой гвоздики

    8*60=480 садовой

    75+480=555 всего лепестков