У дикой гвоздики 5 лепестков, а у садовой-число лепестков в 12 раз больше. В кувшине находится 17 гвоздик, принесенных с луга, и 9 гвоздик, сорванных с сада. Сколько всего лепестков у гвоздик, находящихся в кувшине?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:46
    0
    решение:

    1) 17*5=85 (лепестков) - принесенных с луга

    (чтобы узнать сколько лепестков у садовой гвоздики мы умножаем 5 на 12)

    2) 5*12=60 (лепестков) - у садогого цветка.

    (чтобы узнать сколько лепестков в 9 садовых гвоздиках мы умножаем их колличество на 60)

    3) 9*60=540 (лепестков)

    4) 540+85=625 (лепестков) - всего в кувшине