у дикой гвоздики 5 лепестков а у садовой число лепстков в 12 раз больше. в кувшине находится 17 гвоздик принесенных с луга и 9 гвоздик сорванных с сада. сколько всего лепестков у гвоздик находящихся в кувшине?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:53
    0
    12*5=60 лепестков у садовой

    (17*5) + (9*60) = 85+540=625 всего