Маша придумала новую операцию с числами: а*b = 2a + 3b. Чему равно 3 * (4*5)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:47
    0
    1. Нам задано исключительно истинное условие a*b=2a+3b

    2. Данное условие говорит нам: "Произведение любых 2-ух чисел равно сумме первого удвоенного числа и утроенного второго."

    3. Смотрим на выражение 3 * (4*5)

    4. Понимаем, что * - умножение, а не выдумываем, что там может стоять любой знак.

    5. Исходя из пунктов (1) и (2) делаем вывод, что 4*5=2*4+3*5=23

    6. Получаем 3*23

    7. Снова видим произведение, и аналогично 3*23=2*3+23*3=75

    8. Получаем 75