Маша придумала найти новую алгебраическую операцию: a*b = a+2b. Найдите (a*a) * (a*b).

Ответы:

а) 7a+b

б) 5a+b

в) 3a+2b

г) 5a+2b

д) 7a+2b

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:59
    0
    ответ: в указанных буквах ответа нет, правильный ответ - 5 а+4 б

    решение:

    (а*а) = а+2 а=А

    (а*б) = а+2 б=В

    А*В=А+2 В = (а+2 а) + 2 (а+2 б) = 3 а+2 а+4 б=5 а+4 б

    Думаю, ты неверно переписала задачу (обрати внимание, что тут нельзя переставлять буквы - а*б не равно б*а).

    Если правильно перепишешь задачу и поймешь, как раскрыть аккуратно скобки - все сама решишь