Дед Мороз придумал для двух натуральных чисел новую операцию "дележение". Дед Мороз берет два числа и сначала считает их произведение, затем их частное, а потом первый результат делит на второй.

Какие числа мог получить Дед Мороз, используя новую операцию?

а) 15

б) 20

в) 25

г) 100

д) 2017

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:32
    0
    Запишем, что ДМ сделал с числами а и в:

    а*в / (а/в) = а*в*в/а = в²

    Т. е. результат должен быть квадратом натурального числа.

    Из предложенного подходит:

    в) 25=5²

    г) 100=10²