Помогите найти площадь треугольника если известно что его основание и высота равны соответственно:

1) пять см и семь см 2) дробь четыре тринадцатых и три дм

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:34
    0
    S = 1/2 * h * a

    1) S = 1/2 * 5 * 7 = 17.5 см²

    2) S = 1/2 * 4/13 * 3 = 12/26 = 6/13 дм²