Помогите решить уровнение: (12 5/13 + у) - 9 9/13 = 7 7/13. (Двенадцать целых пять тринадцатых плюс игрик скобки закрыли минус девить целых девить тринадцатых равно семь целых семь тринадцатых)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:29
    0
    (12 5/13 + y) - 9 9/13 = 7

    12 5/13 + y = 7 + 9 9/13

    12 5/13 + y = 16 9/13

    y = 16 9/13 - 12 5/13

    y = 4 4/13