Туристическое агенство за день продало 360 путевок в санаторий, дома отдыха и турбазы. три десятых части этих путёвок продали в санаторий, 140 путёвок - в дом отдыха. сколько путёвок продали на турбазы? проверить решение задачи, решив её другим способом

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:41
    0
    360:10 х3=108 в санаторий

    360-108-140=112 на турбазы

    360-140=220 в санатории и на турбазы

    220 - (360:10 х3) = 112 на турбазы