В мотке 40 метров провода На десятую часть его провода израсходовали на ремонт электропроводки из оставшегося провода изготовить 6 недели сколько метров провода ушло на изготовление 1 удлинителя

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:04
    0
    1/10 от 40=40:10*1=4 м-ремонт

    40-4=36 м на все удлинители

    36:6=6 м на один удлинитель