В мотке 40 м провода. Десятую часть всего провода израсходовали на ремонт электропроводки, а из оставшегося провода изготовили шесть удленителей. Сколько метров провода ушло на изготовление одного удлинителя?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:04
    0
    1) 40*0.1=4 м потратили на ремонт электропроводки2) 40-4=36 м провода потратили на удлинители. 3) 36/6=6 м ушло на изготовление одного удлинителя Ответ: 6 м ушло на изготовление одного удлинителя