В мотке 40 м провода. Десятую часть всего провода израсходовали на ремонт электропроводки а из оставшегося провода изготовили шесть удлинителей. Сколько метров провода ушло на изготовление одного удлинителя

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:14
    0
    1) 40:10=4 (м) 1/10 часть, ушедшая на ремонт проводки

    2) 40-4=36 (м) ушло на 6 удлиннителей

    3) Если предположить, что длина всех 6 удлинителей одинаковая, то

    36:6=6 (м) на 1 удлинитель

    Ответ: 6 м.
  2. 2 ноября, 10:04
    0
    Десятая часть это 4 следовательно на изготовление 1 удлинителя ушло 36:6 = 6 м ответ: 6 метров