Составьте задачу по краткой записи и решите её: На 1-й ферме - 30 коров. На 2-й ферме-? на 14 коров меньше) ? Вот так написано в учебнике.

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:21
    0
    Решение:

    30-14=16 коров-на второй ферме

    30+16=46 коров-на двух фермах
  2. 16 мая, 23:03
    0
    1 ферма - 30 коров

    2 ферма - ?, на 14 коров меньше↑

    Всего коров - ?

    Составим задачу:

    На первой ферме 30 коров. Сколько коров на двух фермах, если на второй ферме их на 14 меньше, чем на первой?

    Решение:

    1) 30 - 14 = 16 (коров) - на 2 ферме

    2) 30 + 16 = 46 (коров) - на двух фермах

    Ответ: на двух фермах 46 коров.